АТВ Алтай клуб

Клуб любителей квадроциклов
Соревнования, экспедиции, развлечения
Обновить изображение

 







«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



ATV Altai » Форум » ATV Altai Club » События клуба » Чего ждут участники от спринта?
   Все форумы > ATV Altai Club > События клуба Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4  >>  Вперёд
   
Чего ждут участники от спринта?
Мастер |   Ссылка на пост | #16 | Добавлено: 14 мая 2013 18:04 |  


Я не пойму, мы спорим кто круче лыжник или сноубордист что ли? Речь идёт о том, чтобы сделать трассу спринта интересную для всех участников и зрелищную для зрителей. Не понятно. ab
___________________________
  Цитировать  
sl Не в сети |   Ссылка на пост | #17 | Добавлено: 14 мая 2013 18:13 |  
Вячеслав



Разряд клуба: админ
Возраст: 42 Весы

Зарегистрирован: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 568
Репутация: 5 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 149
Поблагодарили: 17
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Пузя,
Прыжки - это хороший приём для квадров. Его смогут выполнить даже новички, со второго третьего раза.
ПОЭТОМУ, считаю, на спринт нужно идти откатавшись по ЭТОЙ трассе ранее. Тогда спортсмен будет готов к трамплинам, ямам и подъёмам.

Кураж показал - второе прохождение трассы улучшело время всех участников. Третье бы повысило ещё. Соответственно, спортсмену удобно быстро пройти по знакомой трассе.

Но здесь возникает очень больной вопрос: безопасности участников. На скоростном прохождении неизбежны падания, перевороты и прочее.

И ещё, наши квадры (ATV) - это утилитарные машины, т.е. машины для внедорожья исключительно. Спортивные же квадры - это как раз машины заточенные на скорость, дрифт, прижки и прочие выкрутасы:


Поэтому делать упор нужно на внедорожье, но и не исключая прыжков, дрифтов, хотя их выполнить на 30 батонах по грунту почти не реально - высокий центр тяжести.

Примеры спринтов, которые мне понравились:





Прыжки в воду - зрелищно и интересно.

___________________________
Polaris Sportsman 500 EFI '06 AWD
ICQ: 4560555
Изменить репутацию
  Цитировать  
Тимошка Не в сети |   Ссылка на пост | #18 | Добавлено: 14 мая 2013 18:58 |  
Артем



Разряд клуба: МС
Возраст: 28 Дева

Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 789
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 80
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Пузя,Так тут все очевидно сноубордист 100% так как я таковым являюсь ag

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

sl,Из всех видос как таковым спринтом является только 3 вариант,1 это грязевые ванны по кругу и не более,второе интересней совмещен триал и муд рейсинг

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Пузя,Самое крупное событие Барнаула которое собрало множество зрителей это Квадробиатлон из года в год лидер,секрет?В расположенности и доступности для всех,а не так как на трофи,где мы с навигатором плутали и не могли проехать.
Второе это динамичность,если там все будет сидеть на лебедке и не ехать не будет драйва.
Спринт есть спринт и это гонка в чистом ее понимание,для всего остального есть трофи и муд рейсин и мое мнение мешать их не стоит.


___________________________
POLARIS Sportsman 800-2012(Winch Polaris 2500,Tires ITP Mud Lite xxl 30)
Polaris Rzr 800-2008( Lone Star Racing a-arms +4,Elka stage 2 front,Elka stage 3 rear,Exhaust Muzzy Dual,Power comander 3,Tires Maxxis bighorn 1.0 26)
Изменить репутацию
  Цитировать  
Мастер |   Ссылка на пост | #19 | Добавлено: 14 мая 2013 19:02 |  


Цитата: sl
ПОЭТОМУ, считаю, на спринт нужно идти откатавшись по ЭТОЙ трассе ранее

Слава, в корне с тобой не согласен. Не у каждого участника есть возможность приехать на прокатку трассы например даже из Барнаула. Не говоря уже об участниках их других регионов. Этим участники заведомо ставятся в не равные условия, так как предварительная тренировка на трассе существенно повышает шансы на победу. На то оно и мастерство пилота, чтобы проехать по любой трассе без подготовки .

Цитата: sl
Но здесь возникает очень больной вопрос: безопасности участников. На скоростном прохождении неизбежны падания, перевороты и прочее.

Тоже не согласен. Участники должны двигаться по трассе на пределе своих возможностей и возможностей своей внедорожной техники. Тогда будут и острые моменты и зрелищность. В конце концов это не балет , а ГОНКА на квадроциклах. Именно ГОНКА. Трассы нельзя упрощать, их нужно постоянно усложнять. Иначе будет топтание на месте и не будет развития, ни в подготоке самой техники, ни в повышении мастерства участников.

Добавлено спустя 3 минуты:

Это только мой взгляд со стороны, моё мнение. Ни кому его не навязываю.
___________________________
  Цитировать  
Тимошка Не в сети |   Ссылка на пост | #20 | Добавлено: 14 мая 2013 19:16 |  
Артем



Разряд клуба: МС
Возраст: 28 Дева

Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 789
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 80
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Пузя,А с чего мнение,что прокатка будет заранее??Сначала даем всем круг по трассе,ознакомление так сказать,следом квалификация(половина с лучшим временем проходит далее и полуфиналы и финалы вот и вся схема.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Пузя,Кто будет отвечать за участников,которые могут перевернуться и сломаться ?И на чьей совести будет такая трасса?Трассу нужно ставить разумно с теми кто реально понимает в спринтах и гонках,а не абы как.


Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Цитата: Пузя
Трассы нельзя упрощать, их нужно постоянно усложнять. Иначе будет топтание на месте и не будет развития, ни в подготоке самой техники, ни в повышении мастерства участников.

Может дать поставить трофи или спринт мне?Что бы его не прошел ни один участник?И кто поедет на такие соревнования?В карьере Слава знает про который я,есть трамплин вылет с него может пройти на 5 и 8 метров в длину,но поверьте как только его увидят половина не поедет просто.Трассу нужно ставить с умом и для всех,а не рассчитывать только на подготовленные квадры и участников.Тогда новички не прийдут к нам вот и все.
___________________________
POLARIS Sportsman 800-2012(Winch Polaris 2500,Tires ITP Mud Lite xxl 30)
Polaris Rzr 800-2008( Lone Star Racing a-arms +4,Elka stage 2 front,Elka stage 3 rear,Exhaust Muzzy Dual,Power comander 3,Tires Maxxis bighorn 1.0 26)
Изменить репутацию
  Цитировать  
Мастер |   Ссылка на пост | #21 | Добавлено: 14 мая 2013 20:03 |  


Тимошка,
Вот где у меня написано, что трасса должна быть не проходима для всех участников и её нужно ставить не разумно? ab Для новичков всегда можно сделать отдельную трассу, в этом нет ни чего сложного, берёшь сигнальную ленту, перекрываешь сложный коридор и делаешь простой объезд. Всё! Дело трёх минут. ad

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Риск повреждения и расходы по ремонту своего автомобиля беру на себя и не имею претензий к организаторам и участникам данных соревнований. В случае нанесения вреда моему здоровью, претензий к организаторам соревнования не имею.
С правилами проведения соревнований и регламентом ОЗНАКОМЛЕН ___________подпись

Это отрывок из анкеты участника на Апрельский Кураж.
Вот такую бумагу ты Тимошка заполняешь каждый раз перед соревнованиями например на том же Апрельском Кураже. И сам же задаёшь глупые вопросы о том , кто будет отвечать за безопасность участников на трассе. Это правило введено мной ещё лет десять назад. Вот ответ на твой вопрос, каждый сам отвечает за свою безопасность. ab

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Цитата: Тимошка
Так тут все очевидно сноубордист 100% так как я таковым являюсь


Ну здесь я с тобой даже и спорить не буду, на сноуборде ни разу не катался, всё как то больше в автоспорте.
___________________________
  Цитировать  
Тимошка Не в сети |   Ссылка на пост | #22 | Добавлено: 14 мая 2013 20:39 |  
Артем



Разряд клуба: МС
Возраст: 28 Дева

Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 789
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 80
Предупреждений: 0
Cказали Спасибо: 1 Город: Барнаул
Пузя,А новичкам будет интересно ездить по объездам и не полноценной трассе?
Подписываю каждый раз и прекрасно знаю,что есть в регламенте Алтай офф роада.
Но по сути это не поможет человеку,когда он будет поломанный.Как минимум нужна скорая рядом с трассой,которая будет дежурить во время проведения.
Сам лично знаю,ломался на трофи,орги себя оберегают конечно такими отписками в регламенте.Но участникам легче не станет от этого.
___________________________
POLARIS Sportsman 800-2012(Winch Polaris 2500,Tires ITP Mud Lite xxl 30)
Polaris Rzr 800-2008( Lone Star Racing a-arms +4,Elka stage 2 front,Elka stage 3 rear,Exhaust Muzzy Dual,Power comander 3,Tires Maxxis bighorn 1.0 26)
Изменить репутацию
  Цитировать  
Мастер |   Ссылка на пост | #23 | Добавлено: 14 мая 2013 20:51 |  


Цитата: Тимошка
Но по сути это не поможет человеку,когда он будет поломанный.Как минимум нужна скорая рядом с трассой,которая будет дежурить во время проведения.

Раньше всегда так и было, скорая, пожарка и наряд милиции.
Тимошка,
Что значит не полноценная? Она просто другая, более простая для новичков. Или ты хочешь кататься по сложной трассе на подготовленном квадре с новичками на стандартных и всегда у них выигрывать? Интересный у тебя подход получается. Не зря на всех соревнованиях внедорожников их делят на разные классы по уровню подготовки автомобилей, а для новичков есть класс полировка или иногда его совмещают со стандартом и делают более простую трассу, но от этого, для самих участников и зрителей, не менее интересную. У квадров всё по тому же принципу.
___________________________
  Цитировать  
temasun Не в сети |   Ссылка на пост | #24 | Добавлено: 14 мая 2013 20:55 |  
Артем



Разряд клуба: Председатель
Возраст: 40 Козерог

Зарегистрирован: 12 лет
Сообщений: 615
Репутация: 9 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 51
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Мне очень понравилась трасса в прошлом году на Квадробиатлоне в г.Рубцовск даже больше чем Березка, только видео новостное нашел (жаль что мы с денисом в 2-ём приехали) :
___________________________
Дизелек народный
Polaris SP 800
трахтер ДТ-75
Изменить репутацию
  Цитировать  
Тимошка Не в сети |   Ссылка на пост | #25 | Добавлено: 14 мая 2013 21:03 |  
Артем



Разряд клуба: МС
Возраст: 28 Дева

Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 789
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 80
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Пузя,Кататься с новичками?А у нас есть опытные квадроциклисты?Я таких не видел у нас и себя таковым не считаю.
Можно делить на классы когда есть достаточное кол-во участников,а когда их 10 человек смысла не имеют такие дележки.И свой квадр не считаю подготовленным,есть аппараты не хуже его по проходимости.
А что бы расти именно в плане личного мастерства и едем в Нск например через 15 дней,а потом и на некоторые этапы ЧС про трофи.Так как расти можно только в сильной конкуренции.

Одно дело машины,там есть смысл делить по проходимости,а в спринте все квадры равны и делить нужно по мощности только.



Добавлено спустя 13 секунд:

Цитата: Пузя
Раньше всегда так и было, скорая, пожарка и наряд милиции.

А что изменилось?


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Цитата: Пузя
Или ты хочешь кататься по сложной трассе на подготовленном квадре с новичками на стандартных и всегда у них выигрывать?

На трассе куража на стоковом квадре было только легче,уж поверьте.
Моя частичная подготовка работает только на трофи(на моем основном направление)на спринтах она только мешает

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Артём,Да меня не было в тот момент в стране ak
А трасса реально была отличнейшая,я бы сгонял на нее,надеюсь в этом году повторят ab
___________________________
POLARIS Sportsman 800-2012(Winch Polaris 2500,Tires ITP Mud Lite xxl 30)
Polaris Rzr 800-2008( Lone Star Racing a-arms +4,Elka stage 2 front,Elka stage 3 rear,Exhaust Muzzy Dual,Power comander 3,Tires Maxxis bighorn 1.0 26)
Изменить репутацию
  Цитировать  
Мастер |   Ссылка на пост | #26 | Добавлено: 14 мая 2013 23:22 |  


Цитата: Артём
Мне очень понравилась трасса в прошлом году на Квадробиатлоне в г.Рубцовск даже больше чем Березка, только видео новостное нашел (жаль что мы с денисом в 2-ём приехали) :

Спасибо Артём, ценная информация и по существу.
___________________________
  Цитировать  
sl Не в сети |   Ссылка на пост | #27 | Добавлено: 15 мая 2013 08:22 |  
Вячеслав



Разряд клуба: админ
Возраст: 42 Весы

Зарегистрирован: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 568
Репутация: 5 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 149
Поблагодарили: 17
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Кстати, Роман, какие условия и порядок присутствия неотложки на соревновании? (пожарная и милиция, скорее, не понадобятся)
___________________________
Polaris Sportsman 500 EFI '06 AWD
ICQ: 4560555
Изменить репутацию
  Цитировать  
Мастер |   Ссылка на пост | #28 | Добавлено: 15 мая 2013 09:08 |  


Официальное письмо от клуба в администрацию района где проводятся соревнования с указанием сроков и даты проведения и в скорую помощь. Они начинают ныть, но обычно обходится 20-кой бензина. Если уровень этапа городской или краевой, стоит в календаре спортивных мероприятий, согласован со спорткомитетом, то администрация по вашему письму сама должна направить вам все три инстанции, но в связи с бедностью и их вечной занятостью, могут и не дать ни кого. Вот тогда и нужна 20-ка. Каждому.

Добавлено спустя 41 секунду:

Сейчас все стараются сэкономить, вот ни кого и не приглашают из этих служб.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

sl,
На счёт милиции, бывают пьяные дебоширы лезут прямо на трассу и они ни чего не понимают, милиция пару раз нам помогала в таких случаях. Бывало , что участники на авто в пьяном виде переезжали палатку, хорошо, что в ней людей не было. А однажды одному президенту клуба морду набили. Правда он сам виноват был. Всякое бывает.
___________________________
  Цитировать  
Константин22 Не в сети |   Ссылка на пост | #29 | Добавлено: 15 мая 2013 09:53 |  
Константин



Разряд клуба: 3
Возраст: 38 Лев

Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 80
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Соглашусь с Артемом, в Рубцовске была очень интересная трасса: грязевые участки, скоростные спуски и подъемы, достаточно широкая стартовая зона. И в чем еще огромный полюс: все трассу было очень хорошо видно зрителям с холмов. В Рубцовске народу было раза в 3 больше чем на Березке, жаль оф. статистики нет
___________________________
Polaris
Изменить репутацию
  Цитировать  
FominykhSA Не в сети |   Ссылка на пост | #30 | Добавлено: 15 мая 2013 22:15 |  
Сергей



Разряд клуба: 3
Возраст: 27 Козерог

Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 81
Репутация: 2 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Я считаю что спринт должен быть большая часть сухой, и грязевые участки, которые проходились бы на стоковой резине, наглядный пример квадробиатлон в Рубцовске, очень понравилось, с удовольствием съездил бы туда)
___________________________
BRP Outlander 1000 XT
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2 3 4  >>  Вперёд
     
 
Похожие темы форума NEW!
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.
 
Права на материалы принадлежат их владельцам. Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2011-2015 ATV Altai CLUB. Powered by sl