АТВ Алтай клуб

Клуб любителей квадроциклов
Соревнования, экспедиции, развлечения
Обновить изображение

 







«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



ATV Altai » Форум » Правила » Правила АТВ Алтай Клуба » Правила
   Все форумы > Правила > Правила АТВ Алтай Клуба Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
   
Правила
sl Не в сети |   Ссылка на пост | #1 | Добавлено: 3 апреля 2011 10:15 |  
Вячеслав



Разряд клуба: админ
Возраст: 42 Весы

Зарегистрирован: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 568
Репутация: 5 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 149
Поблагодарили: 17
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Поведение на форуме

1. На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство не допустимы, как недопустимы личные оскорбления и албанский язык, кроме ПМ (персональный месседж).Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы, особенно модераторам и администрации.
2.Запрещено публичное обсуждение действий администрации и модераторов. Любое комментирование или обжалование возможно исключительно в порядке, оговоренном правилами.
3.Претензии по нарушению авторских прав не рассматриваются. Регистрация на сайте подразумевает Ваше согласие на использование для нужд сайта публикуемых здесь материалов, например использование фотографий для иллюстрации статей.
4.Не возлагайте на себя функции модератора, если вы ими не наделены. Если какое-то сообщение не соответствует правилам, воспользуйтесь кнопкой «жалоба», модераторы справятся.
5.Запрещена любая рекламная, торговая и исследовательская деятельность коммерческого характера (критерии определяются модераторами). Подобные действия в обязательном порядке должны быть согласованы с администрацией. Форум не является бесплатной витриной.

Общие требования к сообщениям


1. Заголовок темы должен четко отражать содержание сообщения. Темы с бессодержательными заголовками вида: «SOS!» или «Срочно нужна помощь!» удаляются, критерий бессодержательности определяется модератором.
2. Сообщение должно соответствовать тематике раздела.
3.Ссылки на любые внешние ресурсы оформляются так:
a.
[hidе]
[url=http://google.com]название ссылки[/url]
[/hidе]


или (варинат без hide)

b.
[lееch=http://google.com]название ссылки[/lееch]

4. На форуме категорически запрещено:
- создание новой темы, вместо «поднятия» идентичной ранее созданной
- флейм (сообщения не по теме топика и бессмысленные, бессодержательные сообщения)
5. Корректно создавайте цитаты, и при их использовании избегайте ситуаций, когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста.
6.На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы. Прежде чем размещать сообщение воспользуйтесь справкой или поиском
7.Модераторы не удаляют сообщения по персональным просьбам и заявкам пользователей, ваши сообщения остаются в форуме навсегда.

Ответственность за нарушения и решение спорных вопросов


Существует несколько видов ответственности за нарушения в зависимости от их степени тяжести. Пользователи могут отслеживать историю предупреждений в своем профиле, кликнув на ссылку с предупреждениями, размещенную под ником.

1. Большая часть нарушений наказывается блокировкой поста (на время) , если другие предупреждения отсутствуют. В противном случае срок блокировки возрастает.
2. С пользователя снимается одно предупреждение через определённый период, который задал модератор, если за это время он не получал новых.
3. Обсуждение действий модераторов проводится исключительно в приватной форме, и в первую очередь, непосредственно с модератором, вынесшим предупреждение. В случае его отсутствия или если не удалось достичь взаимопонимания, его действия можно обжаловать у администрации, подробно и последовательно изложив ситуацию.
4. В исключительных случаях модераторы могут удалить сообщение, без вынесения предупреждения пользователю, расценивая нарушение не как следствие незнания правил, а как досадную случайность.
5. Для предотвращения нарушений в ходе обсуждений, модераторы могут использовать предупреждение в краткой форме (?слово?), как рекомендацию повторно ознакомиться с правилами.

Обратная связь

Особо хотелось бы обратить внимание, что в функции Администрации и Модераторов не входит консультирование. Для подобных вопросов следует использовать исключительно форум или Мини-Чат, если ваш вопрос предполагает короткий и простой ответ

1. Разъяснения по полученному предупреждению можно получить непосредственно у того модератора, который его вынес. Настоятельно рекомендуется перечитать правила на предмет соответствия предупреждения нарушению, до того как задавать модератору вопрос.
2. Если взаимопонимания с модератором не удалось достичь, у вас есть возможность задать свой вопрос администратору. При этом необходимо обязательно указать подробности переписки с модератором и что именно вас не устроило – иначе претензия не будет рассмотрена.
3. Для информирования модераторов о несоответствии содержания конкретного сообщения правилам, можно воспользоваться кнопкой «Жалоба», расположенной в конце каждого поста. В случае необходимости, ими будут предприняты соответствующие меры.
4. Предложения и отзывы о работе сайта предлагается размещать в соответствующий раздел, где они будут рассмотрены.

Заключение


Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.


Возможно, правила могут кому-то показаться излишне строгими, но очевидно, что в такой форме они призваны обеспечить комфортное общение пользователям и облегчить работу модераторам. Администрация сайта просит Вас быть дружелюбными в общении, и тогда на форуме найдется множество хороших людей и интересных собеседников, готовых помочь, а Вы сможете найти друзей и единомышленников.

Под редакцией sl (Вячеслав Широбоков, Барнаул).
___________________________
Polaris Sportsman 500 EFI '06 AWD
ICQ: 4560555
Изменить репутацию
  Цитировать  
       
 
Похожие темы форума NEW!
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.
 
Права на материалы принадлежат их владельцам. Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2011-2015 ATV Altai CLUB. Powered by sl