АТВ Алтай клуб

Клуб любителей квадроциклов
Соревнования, экспедиции, развлечения
Обновить изображение

 







«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Где можно заказать дипломную be-student24.ru.
ATV Altai » Новости » Алтайская зимовка 2015

Центральная площадка праздника - Барнаульский ипподром, где состоится торжественное открытие и большая развлекательная программа. В дни праздника жители края совершат экскурсии к месту зимовки лебедей в Советский район на озеро Светлое.   Первое событие в программе праздника «Алтайская зимовка» - восхождение на пик Шангина, самую высокую гору Алтайского края. 10 декабря группа туристического клуба АлтГУ отправится из Барнаула покорять гору и вернется 13 декабря. 12 декабря, в день официального открытия праздника, состоится прямое включение - участники восхождения поприветствуют  гостей «Алтайской зимовки». 

 

10 декабря: В программе праздника – День настоящих открытий, в течение всего дня будет работать открытый лекторий, где посетители узнают много нового и интересного на тему краеведения, археологии, услышат рассказы путешественников. Член Союза фотохудожников СССР и Королевского фотографического общества Великобритании Александр Лыскин проведет открытый мастер-класс. Также состоится презентация гастрономической книги «Кулинарное путешествие по Алтайскому краю».  11 декабря – День настоящей природы – пройдут творческие встречи с писателями, художниками, конкурсы детских рисунков, круглый стол, посвященный вопросам развития туризма на особо охраняемых территориях, состоится подведение итогов международного конкурса фотографий «Живая природа Алтая.  

 

12 декабря – День настоящих приключений – в рамках праздника «Алтайская зимовка» пройдут 27 спортивных мероприятия. В Змеиногорске, Белокурихе, селе Алтайском и Барнауле, на собаках, лыжах, коньках, парапланах участники сразятся в силе, скорости, ловкости и продемонстрируют зрителям высокий уровень мастерства. Впервые в программе праздника пройдут соревнования по ледолазанию.   Торжественная церемония открытия состоится 12 декабря на одной из самых больших спортивно-развлекательных площадок региона, способной вместить до 8 тысяч гостей, – Барнаульском ипподроме. В этот день на ипподроме зрители увидят яркий и зрелищный парад участников «Алтайской зимовки», гости покатаются на лошадях, пони верблюдах, примут участие в народной празднично-развлекательной программе. Для юных гостей подготовлены специальные детские анимационные площадки с конкурсами и зимними забавами. Кроме того, на ипподроме пройдут яркие зрелищные выступления спортсменов – фигуристов и мотоскийорингистов. Здесь совершат забег Деды Морозы со Снегурочками, будет работать ярмарка сувенирной и ремесленной продукции, где посетители купят сувениры с символикой праздника и Нового года.  В рамках праздника «Алтайская зимовка» в небо над Барнаулом поднимутся яркие крылья мотопарапланов и сноукайтов состоится открытый Чемпионат праздника «Алтайская зимовка» по Спорту сверхлегкой авиации и по парусному спорту.  В этом году организаторы праздника «Алтайская зимовка» вновь порадуют детей и взрослых гонками на собачьих упряжках. На территории спортивно- развлекательного комплекса «Березка» состоится спринтерская гонка на собачьих упряжках «Стрела Ульгеня». В соревнованиях планируют принять участие около 80 спортсменов из городов Сибирского федерального округа и Казахстана.  

 

Источник: http://www.katun24.ru/news/92906/


Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оценка:
 (голосов: 1)
Раздел: Новости | Просмотров: 3295 | Автор: temasun | Репутация: 9 | 28 ноября 2015 | Напечатать |

Социальные закладки и сети:

Похожие статьи в клубе:

  • Алтайская зимовка 2016
  • Праздник "Алтайская Зимовка"
  • 17-19 августа 2012 года 3 этап ЧС 2012 "Бегемот Трофи", г. Барнаул
  • «Улала-трофи» с 31 мая по 2 июня 2013 года 2-й этап чемпионата Алтайского к ...
  • День туриста 4х4
  • Мероприятия запланированные на 2017 год.
  • Эндуротрилогия "В сердце Алтая" 26 июля 2013
  • «День автомобилиста» 2013 Спринт
  • Туристический форум "Скалистые горы" 19-20 августа 2016
  • 19 ноября 2011, состоится компактТРОФИ , в окресностях города Барнаула
  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной статье.
     
    Права на материалы принадлежат их владельцам. Копирование материалов, только с разрешения их авторов
    Copyright © 2011-2015 ATV Altai CLUB. Powered by sl